Магистратура «Экономика»
30 июля 2025
В 2016 году в АУЦА в сотрудничестве с Норвежским университетом естественных наук (NMBU) была запущена двухгодичная программа магистратуры по экономике. Программа соответствует самым высоким международным стандартам образования и схожа по содержанию с магистерскими программами лучших американских и европейских экономических факультетов.
Магистратура предназначена для студентов, желающих улучшить свои знания в экономической теории и ее приложениях. Она обеспечивает углубленный подход к изучению экономической теории, предлагая достаточную гибкость для проведения ряда мероприятий на факультете, адаптируя программы обучения к профессиональным целям студентов.
АУЦА стал первым университетом в Центральной Азии, студенты которого могут пройти онлайн программу микромагистратуры Массачусетского технологического института и получить за это кредиты, а при желании – даже магистерскую степень MIT в ускоренном режиме. Массачусетский технологический институт (MIT) занимается онлайн-обучением студентов через несколько программ микромагистратур MITx MicroMasters.
Больше информации: https://auca.kg/ru/economics_master/.
Эл. почта: assist_econ@auca.kg.