1 апреля состоится официальное открытие Олимпиады Билимкана
31 марта 2017
Официальное открытие Олимпиады состоится в эту субботу 1 апреля в 10:00 в школе Билимкана-Бишкек, где стартует первый этап олимпиады.
В этот день более 300 учащихся стартуют свое участие в состязании на главные призы Олимпиады. Фонд «Билимкана» при поддержке Министерства образования и науки КР проводит олимпиаду для школьников 5-11х классов средних образовательных школ г.Бишкек и школ Кыргызстана по английскому языку. Целью олимпиады являются выявление у обучающихся способностей для дальнейшего развития, пропаганда изучения английского языка в качестве иностранного, поддержка стремления учащихся к поступлению в лидирующие университеты страны и мира.
Основными принципами олимпиады являются:
Проведение Олимпиады в три этапа.
- Школьный этап;
- Районный этап;
- Национальный этап.
Олимпиада проводится раздельно:
- Для школ с преподаванием базового курса английского языка задания отвечают требованиям примерных основных общеобразовательных базовых программ по английскому языку среднего (полного) общего образования;
- Для лицеев, гимназий и других образовательных учреждений с углубленным изучением английского языка, в которых количество часов в неделю превышает установленный базовый учебный план задания отвечают программам углубленного изучения английского языка.
Главными призами Олимпиады для победителей среди 11-х классов национального этапа Олимпиады является грант на обучение по программе бакалавриата в АУЦА. При этом, предусмотрено два призовых места с бесплатным обучением в АУЦА. Кроме, того предусмотрены именные гранты от спонсоров и партнеров Олимпиады.